PAIRE DE VASES EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle La panse piriforme, à décor de personnages dans un intérieur, l'épaulement orné d'un bandeau de grappes de raisins, le col évasé et émaillé de fleurs et oiseaux ; égrenures et éclat H. : 24,5 cm (9 1/2 in.) Provenance : Collection d'un amateur parisien A pair of polychrome porcelain vases, China, late 19th-early 20th century