PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE ANGLAISE (MASONS PATENT) DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES ET LEUR COUVERCLE EN PORCELAINE ANGLAISE (MASONS PATENT) DU XIXEME SIECLE De forme facetée, à décor polychrome et or d'oiseaux et papillons dans de larges branchages fleuris, le couvercle à décor similaire et prise en forme d'oiseaux or; on y ajoute un troisième vase et son couvercle dans le même esprit; restaurations Hauteur de la paire de vases: 65 cm. (25½ in.) (6)