PAIRE DE VASES MEDICIS MONUMENTAUX D'EPOQUE EMPIRE LES BRONZES ATTRIBUES A PIERRE-MAXIMILIEN DELAFONTAINE, VERS 1810 En faience de Sarreguemine et ornementation de bronze ciselé et doré, le cops à décor d'une frise de feuilles d'acanthe, les anses ornées de tête de satyre, le col ceint d'une frise de pampres sommé d'un perlé, sur des bases postérieures en métal peint à l'imitation du porphyre H.: 68 cm. (26 ¾ in. D.: 54 cm. (21 ¼ in.) H. totale: 136 cm. (53 ½ in.)