Paire de vases montés en lampe de forme bouteille, en porcelaine bleue nuit uni. Monture en bronze doré et ciselé de deux larges anses latérales feuillagées, le tout reposant sur un haut socle rond décoré à l'antique de cartouches de puttis sur tout le tour, et de quatre pieds rubannés Dans le goût de Sèvres, XIXème siècle H : 37 cm