PAIRE DE VASES MONTÉS en lampes en porcelaine Sang de boeuf à monture ajourée en bronze ciselé doré et reposant sur des pieds sinueux. Sommés de globes en verre taillé, à décor floral XIXe siècle H. 56 cm Un des globes fêlé