Auction archive: Lot number 95

€15,000 - €20,000
ca. US$16,455 - US$21,940

€15,000 - €20,000
ca. US$16,455 - US$21,940

PAIRE DE VASES pansus à col légèrement évasé en marbre jaune oriental à décor d'une guirlande de feuillages. Un trio de putti en bronze ciselé et doré ou patiné en forme le piètement. Ils reposent sur une base en marbre de forme triangulaire. France, XIXe siècle H: 39 cm Provenance Collection particulière, Neuilly-sur-Seine

23 Sep 2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

23 Sep 2019
Aguttes
Hôtel Arturo López