paire de VASES POTS POURRIS DE STYLE LOUIS XVI En onyx monté en bronze ciselé et doré, de forme ovoïde sommé d'un col et couvercle ajourés en bronze doré, les anses à motif de masque féminin, la base du vase à cannelures reposant sur un piédouche mouluré et un contre socle de bronze doré, un vase accidenté Hauteur: 33 cm. (13 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE POTS POURRIS VASES (2)