PAIRE DE VASES POTS-POURRIS DE STYLE REGENCE ESCALIER DE CRISTAL En porcelaine de Chine bleue et blanche, monture de bronze ciselé et doré, de forme ovoïde, le couvercle sommé d'une graine, le col orné d'une frise ajourée, reposant sur trois pieds en console à décor d'un masque feuillagé, sur une base tripartite ornée en son centre d'une rosace d'acanthe et graines, chaque couvercle signé Escalier de Cristal Paris Hauteur: 22 cm. (8 5/8 in.) A PAIR OF REGENCE STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN POTS-POURRIS VASES BY ESCALIER DE CRISTAL (2)