Paire de vases pots-pourris en porcelaine de Sèvres bleu et bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle ; d'après un modèle du marchand-mercier Dulac A PAIR OF PORCELAIN AND GILTBRONZE POTS-POURRIS VASES IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY, AFTER A MODEL BY DULAC à décor de dépouilles et mufles de lion, frise de poste et pomme de pin au sommet ; reposant sur un piédouche à décor de feuillages et contresocle à frise de grecques ; la base des pots avec une marque de la manufacture de Sèvres S.71 ; les bronzes marqués J. B. au revers Quantity: 2 Haut. 41 cm, larg. 42 cm Height 16 1/4 in; width 16 1/2 in