PAIRE D'ETRIERS D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE D'ETRIERS D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, la base à décor de fleur sur sa partie inférieure et de croisillons percés dans sa partie supérieure, les branches à motifs de feuilles de laurier Hauteur: 13,5 cm. (5 1/3 in.) ; Largeur: 12 cm. (4 2/3 in.) ; Profondeur: 6,5 cm. (2½ in.) (2)