Kräftige Rückenklinge (nachpoliert) mit beidseitiger Hohlbahn und zweischneidiger Mittelspitze, an der Wurzel der Herstellerstempel "Kraft". Eisernes Bügelgefäß mit durchbrochen gearbeitetem Stichblatt, belederte Hilze (berieben), Stempel am Griffrücken beim Griffring. Schwere Eisenscheide (wohl ergänzt, nachpoliert) mit zwei beweglichen Trageringen. Trage- und Altersspuren. Länge 101 cm. Zustand: II