Auction archive: Lot number 1134

Oskar Kokoschka

€200
ca. US$264
€293
ca. US$386

Oskar Kokoschka

€200
ca. US$264
€293
ca. US$386

Pan mit Panflöte
Pan mit Panflöte Lithografie, 1976 . Wingler/Welz 566 b (von b). Signiert und bezeichnet "E.A.". Im Stein monogrammiert. Eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Auvergne-Bütten (mit Wz. des Künstlers). 26 : 19,8 cm (10,2 : 7,7 in). Mit dem Einblattdruck "Schir-Haschirim, das ist das Lied der Lieder", Ars librorum, Frankfurt a.M. 1977 Zustand A-B. [VK

18 Mar 2005
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Pan mit Panflöte

18 Mar 2005
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166