PANCRACE BESSA (PARIS 1772-1846 ECOUEN) Branche fleurie de malpighier à feuilles d'Yeuse blanches signé 'P. Bessa.' (en bas à gauche) graphite, aquarelle et gouache, rehaussé de gomme arabique, traits d'encadrement rehaussé d'or 22,3 x 17,3 cm (8 3⁄4 x 6 3⁄4 in.)