Auction archive: Lot number 159

PANERAI Luminor 1950 Submersible Bronze 3 days PAM382, ref. OP6808, n° BB1470656

€15,000 - €20,000
ca. US$16,699 - US$22,266

€15,000 - €20,000
ca. US$16,699 - US$22,266

PANERAI Luminor 1950 Submersible Bronze 3 days PAM382, ref. OP6808, n° BB1470656 Vers 2011 Montre bracelet de plongée en titane et bronze avec date à guichet Boîtier : coussin, protection de couronne avec cran de sureté, fond vissé transparent, lunette tournante graduée, signé Cadran : kaki, index "point" et "bâton" cerclés, aiguilles luminescentes, petite trotteuse excentrée, date à guichet, signé Mouvement : automatique cal. P9000, 28 rubis, rotor ajouré, signé Boucle : ardillon en bronze, signée Dim. : 47 mm Avec : un certificat de garantie d'octobre 2011, écrin et surboîte, un bracelet supplémentaire avec boucle coulissante, un tournevis, un manuel d'instruction Édition limitée à 1.000 exemplaires, série "N", n° 60 / 1.000 Provenance : Collection d'un amateur européen Titanium and bronze automatic wristwatch, bronze buckle Limited edition to 1.000 ex, "N" series, n° 600 / 1.000 European private collector

14 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

14 Jan 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020