Pankok, Otto. 1893 Mühlheim - 1966 Wesel. ''Essende Familie''. Holzschnitt. 1918. Signiert u. re. Otto Pankok sowie u. li. betitelt. 21,5 x 37 cm / hinter Glas ger. 32 x 44 cm, ungeöffn. WV Zimmermann, WH 13. Gebräunt.- Das Blatt ist in Vechta entstanden und ist eines von nur etwa 5 Abzügen.