PANNEAU D'ORFROI brodé de fils de soie, d'or et d'argent représentant saint Barthelemy et une sainte Reine cous une arcature architecturée. Première moitié du XVIe siècle (usures). H_34,5 cm L_24,5 cm Dans un sous-verre avec cadre en bois doré et sculpté.