Panneau en soie orange brodée au fil doré et polychrome d'un éléphant portant un bassin de trésors, entouré de chauve-souris, nuages et fleurs. Doublé de soie bleu clair. Chine, XIXe siècle. (Usures, manques et déchirures). Hauteur: 61 cm - Largeur: 103 cm