Kupferstich/Papier, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, 1823, nach einer Zeichnung von William Marshall Craig, Teilansicht von Rom von einem leicht erhöhten Standpunkt mit Staffagefiguren, herausgegeben von Henry Fisher, London 1823, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, unterer Rand knickspurig, Darstellung 16 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 29 x 35,5 cm (HxB)
copper engraving on paper, titled and inscribed below the depiction, 1823, after a drawing by William Marshall Craig, partial view of Rome from a slightly elevated point of view with staffage figures, published by Henry Fisher, London 1823, age-appropriate condition, foxing, lower edge creased, image 16 x 22.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 29 x 35.5 cm (HxW)