Papageno Friedrich Goldscheider Wien, um 1920 Keramik, heller Scherben, farbig staffiert und glasiert; gemarkt: Firmenstempel, Modellnr. "5243", "5", "7", diverse gemalte und geprägte Zeichen; H. 36 cm Provenienz österreichischer Privatbesitz