Papillons, papillons, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie crème ornée de neuf papillons en dentelle noire. Revers muet. Monture en os. Les panaches sculptés. Bélière métallique dorée. H.t. 27 cm-H.f. 12,5 cm (usures)