Auction archive: Lot number 157

Par de castiçais de saia

Antiguidades e Obras de Arte
26 Sep 2011 - 27 Sep 2011
€2,500 - €3,750
ca. US$3,442 - US$5,163
€3,000
ca. US$4,131

Par de castiçais de saia

Antiguidades e Obras de Arte
26 Sep 2011 - 27 Sep 2011
€2,500 - €3,750
ca. US$3,442 - US$5,163
€3,000
ca. US$4,131

D. José (1750-1777), prata, decoração espiralada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de Joaquim José de Almeida (1750-1822), portugueses, restauro

26 Sep 2011 - 27 Sep 2011
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511

26 Sep 2011 - 27 Sep 2011
Cabral Moncada Leiloes
Rua Miguel Lupi 12
1200-725 Lisboa
Portugal
info@cml.pt
+351 (0)21 3954781
+351 (0)21 395511