PAR PIERRE REYMOND (ACTIF 1537-1584), LIMOGES, SECONDE MOITIÉ DU XVIe SIÈCLE Deux plaques à sujets mythologiques émail peint en grisaille et à rehauts d'or, l'une représentant représentant Didon et Enée, l'autre figurant Vénus, Enée et Ascagne, monogrammées PR, suspendues par un cadre postérieur en métal doré 8,5 x 8 cm (3 x 3 in.)