PARAVENT A DEUX FEUILLES JAPON, XVIIIEME-XIXEME SIECLE Il est décoré à l'encre, couleur et feuilles d'or sur papier d'un grand soleil rouge sur fond or émergeant des flots tumultueux aux reflets d'argent; repeints et restaurations Dimensions d'une feuille: 172 x 94 cm. (67 ¾ x 37 in.)