Auction archive: Lot number 21

Paravent à quatre...

ARTS D'ASIE
19 Apr 2024
€100 - €150
ca. US$106 - US$160

Paravent à quatre...

ARTS D'ASIE
19 Apr 2024
€100 - €150
ca. US$106 - US$160

Paravent à quatre feuilles, Indochine/Vietnam, fin du XIXe/début du XXe siècle Les cadres en bois à décor de rinceaux de feuilles et fleur incisés et en partie dorés, et de grecques ajourées au sommet, au centre des panneaux en soie (trois couleur crème et un noir) brodée de différentes plantes fleuries et oiseaux. H. 165 cm - L. totale 240 cm Usures et déchirures à la soie.

19 Apr 2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

19 Apr 2024
De Baecque