Auction archive: Lot number 183

PARAVENT EN LAQUE DE COROMANDEL, CHINE, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

€12,000 - €18,000
ca. US$15,393 - US$23,089
€13,750
ca. US$17,638

€12,000 - €18,000
ca. US$15,393 - US$23,089
€13,750
ca. US$17,638

Paravent en laque de Coromandel, Chine, époque Kangxi (1662-1722) A CHINESE COROMANDEL LACQUER SCREEN, KANGXI PERIOD (1662-1722) à huit feuilles à décor double face, orné d'un côté d'oiseaux sur fond de paysage, et de l'autre de scènes de palais dans un encadrement de fleurs, animaux et ustensiles Une feuille : 183 x 45 cm One leaf : 72 x 17 2/3 in

9 Nov 2012
Sotheby's
Paris

9 Nov 2012
Sotheby's
Paris