PARAVENTO A TRE ANTE, INIZI SECOLO XIX, decorato con pannelli regolabili dipinti in policromia con mazzi di fiori tra cornice a volute, parte inferiore con fascia a giorno tra listelli, gambe tronco coniche (difetti) largh. cm 53,5, alt. cm 114 A three leaf screen