"Parco di Villa ligure" olio su cartone (cm 22x20.5) Al retro: cartiglio Provenienza: Asta Finarte 1973 Esposizione: 1949, "Prima mostra pittori liguri contemporanei" Buenos Aires Galleria Muller. In cornice (difetti)