Pareja de jarrones chinos, dinastía Qing, siglo XIX. Porcelana pintada a mano. Uno de ellos con restauración antigua en la embocadura y algún ligero piquete. Medidas: 58,5 x 18,5 x 18,5 cm. Pareja de jarrones chinos de la dinastía Qing, del siglo XIX, de cerámica esmaltada a mano sobre fondo blanco con decoraciones pintadas en azul representando niños jugando y paisajes con casas. Porcelana pintada a mano.