Auction archive: Lot number 37

€100 - €150
ca. US$109 - US$164
€281
ca. US$308

€100 - €150
ca. US$109 - US$164
€281
ca. US$308

PARIS 1798 - 1809 Timbale tulipe en argent, le piédouche ciselé au repoussé d’une alternance de godrons et de points, le corps gravé de motifs floraux dans des réserves. Ancienne restauration en bordure. Gravée : V. TUVACHE en bordure du piédouche. Orfèvre : Louis-Jacques BERGER Poids : 86,60 g - hauteur : 10 cm

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader