PARIS Belle assiette en porcelaine polychrome à décor plein d'un joueur de cornemuse de trois quarts qu’écoute une jeune femme. L’aile est à décor de rinceaux or sur fond violine. Fin du XVIIIème siècle. Marquée Locré. D : 22,5 cm.