Paris, Chine et Sèvres Cinq tasses et cinq soucoupes en porcelaine à décor en grisaille et polychrome de paysages, fleurs, monogramme et trophées sur fonds variés. Fin du XVIIIe siècle et XIXe siècle (quelques éclats).