Auction archive: Lot number 165

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€150
ca. US$169

€200 - €300
ca. US$225 - US$338
€150
ca. US$169

Paris début XIXème Partie de service en porcelaine à décor en grisaille sur fond brun crème de paysages de campagne agrémentés de petits personnages, tous différents. Quelques marques N incisées au revers. Six tasses litron et sous tasses (une anse refaite, une cassée et recollée, une tasse bords restaurés, une tasse avec fêlure), une théière et son couvercle (prise anciennement refaite et petite égrenure au bec), un pot à lait (anse refaite), un sucrier sans couvercle (fêlure).

13 Jun 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019
ROSSINI SVV