PARIS : Ensemble de 2 porte-plume anthropomorphes en porcelaine émaillée polychrome rehaussée à l'or, représentant chacun une jeune femme au bras d'un officier près d'une souche, présentés sur un piédestal ajouré orné de fleurettes, H. 21.5 cm (accident à la souche pour l'un).