Archive
Estimate: €50 - €60
ca. US$56 - US$67
Price realised:  n. a.
Lot number 475, Views: 12

* [Paris]. LURINE (Louis) [Dir.]. Les rues de Paris. Paris ancien et moderne. Origines, histoire, monuments Paris, Kugelmann, 1844. 2 vol. grand in-8, demi-veau bleu nuit époque, dos finement ornés (rousseurs, 2 pl. manquantes). Amplement illustré de gravures sur bois, dont 41 (sur 43) hors-texte.

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: Vente listée de livres : Editions illustrées, Régionalisme, Voyages, Sciences, Religion, Histoire, Littérature
Date of the auction: 10 Jul 2019
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611