Paris , milieu du XIXe siècle, attribué à Jacob Petit Paire de vases rython en porcelaine terminés par des têtes de béliers à fond or, reposant sur une base ovale à fond bleu turquoise, décor polychrome de groupes de fruits et feuillage. H. 28 cm