Paris, Place de la Bastille à la tombée du jour Gouache, signée en bas à gauche. 23 x 32 cm Provenance: - Ancienne collection Denarié. - Vente Paris, 3 mai 1963, n° 14 du catalogue de la vente. - Ancienne collection Georges et Solange Delauney.