PARIS Tisanière en porcelaine de forme globulaire reposant sur un support en forme de tour cylindrique. Décor polychrome d’une scène d’intérieur dans le goût de Teniers et d’un paysage dans des encadrements or. XIXème siècle H : 21 cm Usures, fêle au réchaud