Darstellung einer Apfelverkäuferin auf rundem rocaillereliefiertem Sockel. Farbig staffiert. Originalmodell von Kaendler. Blaue Schwertermarke Unterglasur. Ritzzeichen und Malernummer. Höhe 13,5 cm