Auction Pricedatabase

Auction: 286 - Third Floor. Schätzwerte bis 3.000 Euro
was auctioned on: 2 December 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Dietz Edzard

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,190 - US$1,785
Price realised:  n. a.
Lot number 1066, Views: 312

Pariserinnen. 1941 2 Gemälde: Jeweils Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 13,1 × 9,7 cm bzw. 13,7 × 9,8 cm (5 ⅛ × 3 ⅞ in. bzw. 5 ⅜ × 3 ⅞ in.) Beide Bilder (Bild 1 geritzt, Bild 2 mit Tuschfeder) rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Dietz Edzard Paris 1941. Bild 2: Unten rechts monogrammiert: DE. X [3109] Gerahmt

Informations about the auction
Auction house: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Title: 286 - Third Floor. Schätzwerte bis 3.000 Euro
Date of the auction: 2 Dec 2017
Address: Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 8859150 · +49 (0)30 8824145