Pariserinnen. 1941 2 Gemälde: Jeweils Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 13,1 × 9,7 cm bzw. 13,7 × 9,8 cm (5 ⅛ × 3 ⅞ in. bzw. 5 ⅜ × 3 ⅞ in.) Beide Bilder (Bild 1 geritzt, Bild 2 mit Tuschfeder) rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Dietz Edzard Paris 1941. Bild 2: Unten rechts monogrammiert: DE. X [3109] Gerahmt