Récréations Physiques, Economiques et Chimiques. Paris, Monory, 1774. 2 vol. in-8, plein veau porphyre, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, triple filet en encadrement sur les plats armoriés, fleurons d'angle, roulette intérieure, tranches dorées. Restaurations aux coiffes et aux coins. Edition originale. Bel exemplaire aux armes.