ROGER DUBUIS MUCH MORE QUANTIEME PERPETUEL n° 2/28 vers 2005.Grande belle montre bracelet à quantième perpétuel et phase de lune en or rose. Boîtier rectangle curvex, fond saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, indication du jour et du mois par guichets à midi, indication des années bissextile à 3 heures, dateur par aiguille à 4 heures et phase de lune à 7 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique calibre 57, poinçon de Genève. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée Roger Dubuis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 34 x 45 mm. Poids brut : 138g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. A FINE AND RARE LIMITED EDITION 18K PINK GOLD SELF WINDING PERPETUAL CALENDAR