Auction archive: Lot number 193

€200 - €300
ca. US$228 - US$342
€520
ca. US$593

€200 - €300
ca. US$228 - US$342
€520
ca. US$593

Partie de ménagère de couverts en argent (925 millièmes) modèle filet et godron, monogrammé comprenant : - 18 grands couverts - 17 couverts à entremet - 1 cuillère à entremet - 12 petites cuillères On y joint : - en argent (925 millièmes) de différents modèles : une soupoudreuse en cristal monture argent + 6 petites cuillères + 1 grande cuillère + 6 grandes fourchettes + 1 cuillère de service + 1 petite fourchette - en métal argenté : 8 cuillères + 1 fourchette + 1 cuillère à sauce + 1 coquetier

6 Nov 2018
PESTEL-DEBORD
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

6 Nov 2018
PESTEL-DEBORD