Partie de ménagère en argent et métal argenté
Partie de ménagère en argent 800°° et métal argenté comprenant six cuillères à soupes, six fourchettes et six couteaux à décor gravé de rinceaux et d'un coquille.
Poids (fourchettes). : 372 g.
On y joint une grande cuillère à décor de branches fleuries, sept petites cuillères à décor gravé de rinceaux (monogrammées), six petites cuillères à ragoût (monogrammées), douze fourchettes à huitre et une pince à sucre.
Argent, Poinçon Minerve
Poids. : 570 g.
On compte également un service à mignardise en métal argenté composé de quatre pièces.
Poids (fourchettes). : 372 g.
Argent, Poinçon Minerve
Poids. : 570 g.