Partie de ménagère en argent et métal argenté
Partie de service en argent comprenant une grande cuillère à décor de branches fleuries, sept petites cuillères à décor gravé de rinceaux (monogrammées), six petites cuillères à ragoût (monogrammées), douze fourchettes à huitre et une pince à sucre.
Poinçon Minerve
Poids. : 527 g.
On y joint un ensemble de couverts à mignardises composé de quatre pièces à manches en argent et une partie de ménagère en métal argenté comprenant six cuillères à soupes, six fourchettes et six couteaux à décor gravé de rinceaux et d'une coquille.
Poinçon Minerve
Poids. : 527 g.