Partie de service à mignardises, en argent, poinçon Minerve, comprenant : une cuillère saupoudreuse et une pelle, les manches en argent fourré ornés de guirlandes de laurier, le cuilleron et la pelle en argent. Poids brut : 53.5 g environ.