Parure composée d’une bague en jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cabochon d’opale, et de deux paires de boucles d’oreilles en or gris 18 carats (750 millièmes), une paire de boutons d’oreilles chacun serti d’un cabochon d’opale et d’une paire de pendants d’oreilles sertis de cabochons d’opales. Taille de doigt : 55 Diam bo : 1,1 cm Longueur pendants d’oreilles : 1,5 cm Poids brut : 11,6 g