Parure en or, ornée de camées agate 2 couches, représentant un profil de femme coiffée, composée d'une broche pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles rehaussés de perles. Travail de la fin du XIXème siècle. (systèmes rapportés). Poids brut de l'ensemble: 23.70 g. Long: 5 cm