Parure en vermeil comportant: une boucle de ceinture bipartite composée de deux disques, chacun centré d'un masque de théâtre sculpté en malachite dans un entourage d'oves émaillés, une broche assortie; le revers gravé en creux de personnages de profil à l'imitation des monnaies antiques. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 37,5 g