Auction archive: Lot number 102

Pastell „Die Basilika Vierzehnheiligen“ von J. Doeser, um 1930

Opening

Opening

Pastellkreide auf Malkarton Jacobus Johannes Doeser (1884-1970) – Niederländischer Maler Niederlande/Deutschland, um 1930 Signiert unten rechts „Doeser“ Gerahmt Gesamtmaße: 106 x 84 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 150