[PATAPHYSIQUE]. LE PETIT MONITEUR DE L'ACACADOOR. N° 1 à 5. Gidouille 88-89. 5 fascicules in-4, agrafés. Ensemble rare ronéotypé. Association corporative autonome culturelle et amicale des dataires de l'Olipo. LE RéVEIL DES DATAIRES nos 5, 6, 7, 8. In-4, agrafés. Ensemble rare ronéotypé. L'on joint le rare autocollant sur papier orangé : Que lit papa ? Papa lit les Cahiers du Collège de Pataphysique. Une photographie originale représentant la « Gidouille » du jardin de Fleury. 17,5 x 23 cm. Note autographe au verso de Sainmont. Il est joint une carte comportant un collage original représentant une décalcomanie signée par Max Bucaille et dédicacée à Noël Arnaud.